Поисковый магнит изготовлен в форме диска диаметром 75 мм и высотой 28 мм из материала NdFeB (неодим-железо-бор). Неодимовый магнит обладает очень высокими показателями магнитной индукции, разъединить два подобных магнита на разрыв очень сложно, для разъединения их нужно сдвигать относительно друг друга.
Корпус поискового магнита имеет резьбу для вкручивания металлического крюка. К крюку можно привязать трос или шнур при выполнении поисковых работ.
Данный магнит можно использовать при поиске металла на земле и в воде, он поможет найти металлический предмет в колодце, на дне водоема под пирсом или мостом, обнаружить металл на поверхности земли и на небольшой глубине.
Марка данного магнита N52, это значит, что он выдерживает нагрев до 80°С без потери своих магнитных свойств. При превышении данной критической температуры магнит "спекается", его магнитные свойства проседают в разы. Производителем заявлена сила сцепления этого магнита - 200 кг.
Материал NdFeB достаточно хрупкий, даже при незначительных ударах магнит может расколоться.
Характеристики:
- Диаметр магнита: 75 мм
- Высота магнита: 28 см
- Теоретическая максимальная сила сцепления (при идеальных условиях): 200 кг
- Класс: N52
- Максимальная рабочая температура: 80 °C
Комплектация:
- Магнит
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Гарантия | 1 месяц |
| Количество грузовых мест | 1 |
- Цена: 1 468 ₴







