Видеокарта Asus Prime GeForce RTX 5080 OC Edition 16GB 30000 MHz 2685 MHz Black (PRIME-RTX5080-O16G)
98 143 ₴
88 920 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 649465
- +380 (93) 170-02-58Лайф
- +380 (44) 237-13-58Міський
Видеокарта ASUS PRIME RTX5080 O16G 16GB GDDR7 256bit PCIe 5.0 для игр 4K и AI
ASUS PRIME RTX5080 O16G — видеокарта на базе NVIDIA GeForce RTX 5080, ориентированная на энтузиастов, геймеров и создателей контента. Оснащена 16 ГБ памяти GDDR7 с пропускной способностью до 960 ГБ/с и 256-битной шиной, что обеспечивает высокую скорость обработки данных и стабильную работу в ресурсоёмких приложениях. Поддержка PCI Express 5.0 гарантирует максимальную производительность на современных платформах.
Частота ядра до 2685 МГц и 10752 шейдерных процессора обеспечивают высокий FPS в современных играх с трассировкой лучей и DLSS. Система охлаждения с испарительной камерой, тремя вентиляторами Axial-tech и конструкцией 2.5 слота эффективно отводит тепло при энергопотреблении до 360 Вт. Технология 0dB останавливает вентиляторы при низкой нагрузке, а двойной BIOS позволяет выбрать режим Performance или Quiet.
Преимущества
- Графический процессор NVIDIA GeForce RTX 5080
- 16 ГБ GDDR7 256-bit 30 Gbps
- Интерфейс PCIe 5.0
- Три вентилятора Axial-tech с двойными шарикоподшипниками
- Испарительная камера и технология MaxContact
- Технология 0dB для тихой работы
- Двойной BIOS
- Поддержка до 4 мониторов, разрешение до 7680×4320
Сферы применения
- Игры в 4K и 8K
- Стриминг и киберспорт
- 3D-моделирование и рендеринг
- Монтаж видео и работа с графикой
- AI-вычисления
Основные характеристики
- Графический чип: NVIDIA GeForce RTX 5080
- Количество шейдерных процессоров: 10752
- Макс. частота ядра: до 2685 МГц
- Объем памяти: 16 ГБ
- Тип памяти: GDDR7
- Разрядность шины: 256-bit
- Скорость памяти: 30 Gbps
- Пропускная способность: 960 ГБ/с
- Интерфейс: PCI Express 5.0
- Разъемы: 3×DisplayPort 2.1b, 1×HDMI 2.1b
- Максимальное разрешение: 7680×4320
- Охлаждение: активное, 3 вентилятора
- Количество слотов: 2.5
- Длина: 304 мм
- Дополнительное питание: 1×16-pin
- Рекомендуемая мощность БП: 850 Вт
- Энергопотребление: до 360 Вт
- Гарантия: 36 месяцев
- EAN: 4711387837788
Комплектация
- Видеокарта ASUS PRIME RTX5080 O16G
- Документация
- Упаковка Retail
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Asus |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Объем видеопамяти | 16000 MB |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Частота процессора | 2685 МГц |
| Частота видеопамяти | 30000 МГц |
| Тип подключения | PCI-Express x16 5.0 |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Интерфейсы | HDMI, DisplayPort |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Особенности | Поддержка DirectX 12, Поддержка OpenGL 4.6 |
| Высота | 50 мм |
| Длина | 304 мм |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Потребляемая мощность | 360 Вт |
| Мощность блока питания | 850 Вт |
- Цена: 88 920 ₴








