



Видеокарта GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 Master Ice 16GB 30000 MHz 2805 MHz White (GV-N5080AORUSM ICE-16GD)
103 304 ₴
- Нет в наличии
- Код: 649477
- +380 (93) 170-02-58Лайф
- +380 (44) 237-13-58Міський
Видеокарта GIGABYTE RTX5080 AORUSM ICE 16GD 16GB GDDR7 256bit PCIe 5.0 для игр 4K
GIGABYTE GV-N5080AORUSM ICE-16GD — видеокарта серии AORUS на базе NVIDIA GeForce RTX 5080, рассчитанная на 4K-гейминг и задачи, где важны стабильные частоты под длительной нагрузкой. 16 ГБ памяти GDDR7 со скоростью 30 Gbps и шина 256-bit обеспечивают пропускную способность до 960 ГБ/с, а интерфейс PCI Express 5.0 поддерживает современные платформы. Повышенная частота ядра до 2805 МГц добавляет производительности в требовательных сценариях.
Охлаждение WINDFORCE в этой версии построено для эффективного отвода тепла: композитная металлическая термопаста для GPU, термогель серверного класса для VRAM и MOSFET, большая паровая камера, медные тепловые трубки сложной конструкции и вентиляторы Hawk с чередованием направления вращения. 3D Active Fan обеспечивает полупассивный режим, а улучшенное Screen Cooling дополнено дополнительным вентилятором. Оптимизированный радиатор и угловая конструкция ребер улучшают воздушный поток и снижают шум. Предусмотрен Dual BIOS (Performance и Silent). Для персонализации доступны RGB Halo и LCD Edge View, управление выполняется через GIGABYTE Control Center. Усиленная металлическая задняя пластина и универсальная подставка VGA помогают избежать провисания 360-мм карты.
Преимущества
- NVIDIA GeForce RTX 5080 для 4K-гейминга и требовательных задач
- 16 ГБ GDDR7 256-bit 30 Gbps
- Пропускная способность памяти до 960 ГБ/с
- Повышенная частота ядра до 2805 МГц
- WINDFORCE с паровой камерой и медными тепловыми трубками
- Композитная металлическая термопаста для GPU и термогель серверного класса
- Улучшенное Screen Cooling с дополнительным вентилятором
- RGB Halo и LCD Edge View, Dual BIOS Performance и Silent
Сферы применения
- Игры в 4K и высокие настройки графики
- Стриминг и запись геймплея
- 3D-моделирование и рендеринг
- Видеомонтаж и работа с графикой
- Мультимониторные конфигурации
Основные характеристики
- Модель: GV-N5080AORUSM ICE-16GD
- Графический чип: NVIDIA GeForce RTX 5080
- Количество шейдерных процессоров: 10752
- Макс. частота ядра: до 2805 МГц
- Объем памяти: 16 ГБ
- Тип памяти: GDDR7
- Шина памяти: 256-bit
- Скорость памяти: 30 Gbps
- Пропускная способность: 960 ГБ/с
- Интерфейс: PCI Express 5.0
- Разъемы: 3×DisplayPort 2.1b, 1×HDMI 2.1b
- Поддержка мониторов: до 4
- Макс. разрешение: 7680×4320
- 3D API: DirectX 12_2 Ultimate, OpenGL 4.6
- Охлаждение: активное, WindForce Hawk
- Количество слотов: 4
- Высота системы охлаждения: 3.75 слота
- Длина: 360 мм
- Доп. питание: 1×16-pin
- Рекомендуемая мощность БП: 850 Вт
- Энергопотребление: до 360 Вт
- Подсветка: RGB Halo
- Особенности: бэкплейт, остановка вентиляторов в простое
- Гарантия: 36 месяцев
- EAN: 4719331355692
Комплектація
- Видеокарта GIGABYTE GV-N5080AORUSM ICE-16GD
- Документация
- Упаковка Retail
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Страна производитель | Китай |
| Интерфейсы | HDMI, DisplayPort |
| Высота | 75 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Длина | 360 мм |
| Класс качества | Original |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Мощность блока питания | 850 Вт |
| Объем видеопамяти | 16000 MB |
| Особенности | Поддержка DirectX 12, Поддержка OpenGL 4.6 |
| Потребляемая мощность | 360 Вт |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Состояние | Новое |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Тип подключения | PCI-Express x16 5.0 |
| Частота видеопамяти | 30000 МГц |
| Частота процессора | 2805 МГц |
- Цена: 103 304 ₴



